Hoy os ponemos el otro 10,30% de los votos a partidos minoritarios, con el detalle de cuantos votos recibieron en Villaviciosa partidos como: Extremadura Unida, Partido X, Piratas, Fe de las Jons - Andecha Astur - Discapacitados y Enfermedades Raras, P.C.P.E. - I.Fem o Primavera Europea, entre otros
P.P. | 1.644 | 34,56% |
PSOE | 1.037 | 21,80% |
PODEMOS | 468 | 9,84% |
F.A.C. | 380 | 7,98% |
IU-IX | 331 | 6,95% |
UPyD | 257 | 5,40% |
C's | 105 | 2,20% |
EB | 99 | 2,08% |
PRIMAVERA EUROPEA | 64 | 1,34% |
VOX | 53 | 1,11% |
PACMA | 31 | 0,65% |
Andecha Astur | 26 | 0,54% |
MOVIMIENTO RED | 25 | 0,52% |
PARTIDO X | 16 | 0,33% |
D.N. | 11 | 0,23% |
FE de las JONS | 10 | 0,21% |
P.C.P.E. | 8 | 0,16% |
DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 7 | 0,14% |
I.Fem | 6 | 0,12% |
RECORTES CERO | 6 | 0,12% |
PIRATAS | 4 | 0,08% |
CILUS | 4 | 0,08% |
PH | 3 | 0,06% |
P-LIB | 2 | 0,04% |
IPEX-PREX-CREX | 2 | 0,04% |
PT | 2 | 0,04% |
LEM | 2 | 0,04% |
ImpulsoSocial | 1 | 0,02% |
EXTREMADURA UNIDA | 1 | 0,02% |
ALTER | 1 | 0,02% |
SAIn | 1 | 0,02% |
CEU | 0 | 0% |
EPDD | 0 | 0% |
PREPAL | 0 | 0% |
PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0% |
M.C.R. | 0 | 0% |
RRUE | 0 | 0% |
ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0% |
M.S.R. | 0 | 0% |
Total votantes | 4.839 | 38,70% |
Abstención | 7.664 | 61,30% |
Votos nulos | 83 | 1,72% |
Votos en blanco | 149 | 3,13% |
Porcentaje de votos | ||
P.P. | 34,56% | |
PSOE | 21,80% | |
PODEMOS | 9,84% | |
F.A.C. | 7,98% | |
IU-IX | 6,95% | |
UPyD | 5,40% | |
OTROS | 10,30% | |
Deja tu comentario